репортажная съемка акции Геттакси ( gettaxi.ru ) –

Как мы англичанам Москву показали

Печатники. Район. Фотограф КузьминВ начале мая я встретился с британскими экстремалами решившими на стареньком такси объехать всю планету. Британские экстремалы, одержимые жаждой путешествий и амбициями ставили себе две задачи:

– собрать 20 тысяч евро пожертвований в пользу “Красного креста”;
– побить сразу три рекорда Гиннеса на самую длинную поездку на такси.

Трое друзей начали путешествие в Лондоне и теперь надеятся туда вернуться. Родина же. Соскучились.

После Москвы они поедут куда-то в Прибалтику. Очень медленно т.к. зап.части ждут их там. В России они бы их месяц ждали.

Короче. Мы, воспользовавшись контактом, решили показать гостям Кузькину Мать: мой любимый район Москвы – Печатники.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Встретились у метро. Пока ребята ковырялись в машине мы накидали план экскурсии по древнему району нашей планеты. План был не плох. Английский план не плох, а русский вапсче.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Первым делом мы зафоткались на месте трагедии 09.09.99. Вы уже небось и забыли, что это было.

Рассказали, как в полночь тут взорвался дом, как один мой друг, живущий неподалеку, еще пару лет мучился импотенцией на почве страха. Англичане поняли, что попали в нужное место. Улыбаясь, мы добавили перца сообщив, что дома в округе покрылись трещинами, и вообще на ладан дышат, да и погнулись, кажися.  Дальше поехали.

Печатники. Место трагедии 09.09.99

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Максим Мотин

 

Следующим пунктом программы была набережная. Там ходят катера и спит спокойно боевой экипаж моей подводной лодочки: пара батареек и мотор. Она не смогла всплыть в 1984-ом году. Папа до сих пор вспоминает, что потратил на дурацкую лодку 6 рублей, а они ему так нужны были…

На этом моменте моего спича перед нами остонавливается машинка. Честные глаза ее владельца знакомы до боли. Да, это был наш маниципальный депутат Максим Мотин. Его фотка довольно долго украшала подъезд к фасаду моего дворца. Познакомились.

Думаю, что после праздников пообщаемся по детским площадкам и прочим местным сложностям. Кстати, Максим ведет сообщество жителей Печатников.

Подъехать к самой реке не удалось. Машина заглохла. Было интересно посмотреть как они вытащут свою боевую лошадку.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Дальнейший путь наш лег через дворы в Николо-перервинский монастырь  

Оказалось, что объехав весь мир, побывав в Тибете и еще чертигде,  путешественники остались арелигиозными, и просто живут себе и живут. По-этому поводу мы не стали напрягать охрану обители, а просто пофоткались на фоне входа в православную крепость. На заднем плане священник совершал освещение колесницы прихожанина. Мы не стали просить  о бесплатном свещеннодействии над британской машинкой, которой это было явно не лишним. Собственно, англичане и не поняли бы, какое чудо им привалило.

Мы решили двинуться еще дальше и глубже – в самые недра Печатников.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Татьяна Вкусняшкина

 

Но тут прибыла известная многим Татьяна Вкусняшкина (tatianka_t). Она живет рядом:). Сфоткалась и нас сфоткала.

Проехав мимо следственного изолятора ИЗ – 77/6 где сейчас сидят Pussy Riot  мы проследовали в Курьяново. Разумеется, рассказали как Пусси трахались в музее и отжигали в храме. Англичане таращились.

Чудесное место Курьяново. Там застыли 60-е. Ленин указывает путь на “Дом Культуры”, рядом “Почта России”, которая так нужна была Ильичу в дни революции. Словом – сказка.

Кстати, многие, добравшись до этой части репортажа, спросят: “Афтар, что у тебя с цветом на фотках?” Отвечаю сразу. Жизнь моя такая. Вижу цвета вообще странно. Особенно, когда снимаю для своего удовольствия.

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

 

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

 

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

А конец обычен. Они уехали, а мы остались. И было нам хорошо. Довольно долго.Печатники. Район. Фотограф Кузьмин

О спонсоре пробега. Как я понял с моим плохим английским, спонсор пробега сервис GetTaxi  (заказ такси со смартофна одной кнопкой). Что конкретно сделал этот спонсор – я не разобрал. А вот Олег Зорин, который тоже встречал британцев в Печатниках – пытался. Хитрый человек, однако.

З.Ы. Намедни прислали весточку, что пробег завешен.  

Б Л О Г