Египет. Отзыв о туроператоре и отеле "Голден Файв Сити" –

Египет. Отзыв о туроператоре и отеле “Голден Файв Сити”

В Хургаде один из самых жилых секторов называется просто: “Гашиш”. Ничего страшного. Живите в формате отеля – и будет Вам счастье.

Мы жили в “Голден Файв Сити” . Есть там много чего интересного – от многочисленных ресторанов до поющих фонтанов.
Отдых в Египте. Хургада. Отзывы
Вот сам главный отель “Парадайз …чего-то там”. А мы жили в “Клаб Голден Файв”. Он хорош для семейных пар. Звуки ночных дискотек туда не долетают.

Отель Golden Five City. Фотограф Кузьмин vip-touristo.ru фотограф Кузьмин из Египта

Как Вы видите, золото в разных скульптурных композициях присутствует. Дорого-богато. Композиций много – фотографировать все не стал:). Пилить их не стоит – не поймут.

Утро “овощеотдыхающиего” начинается с 5-и минутной прогулки до пляжа или вот такого “Таф-тафа”, который ходит по расписанию с 9-и утра. Мы ходили пешком почти все время. Недвижимость в Египте

красивые фотографии с отдыха. фотограф

Между отелем и пляжем куча всяких бассейнов с детскими комплексами и т.п. удобствами. Вода чистая, но нам хотелось моря.

красивые фотографии с отдыха. фотограф

Во дворике “Клаб Голден Файв” вот такой сфинкс стоит. Иногда там вечеринки проводят. Отжигают.

дворик отеля

А вот главный холл главного отеля. Картины там на стенах прикольные висят. Имеет смысл ознакомиться со всеми сюжетами лично:).

Отель Golden Five City. Фотограф Кузьмин

Пять фотографий внизу – отель в котором мы жили – “Клаб голден файв”. Мы питались только в нем, хотя могли везде. Нам обстановка понравилась. Спокойно, не пафосно и почти в любое время.

интерьер отеля Golden Five City. Фотограф Кузьмин Отель Golden Five City. Фотограф Кузьмин

интерьер отеля Golden Five City. Фотограф Кузьмин интерьер отеля Golden Five City. Фотограф Кузьмин Отель Golden Five City. Фотограф Кузьмин

В самом “Клаб голден файв” – еще несколько бассейнов. Есть и мелкий совсем – для детей.

Васена отжигает:). Потом мы в Аквапарке прыгать с ней начали, и детские бассейны были забыты. Аквапарк я не фоткал т.к. прыгал и не до фоток было. Васена совсем высоты не боится.

пляж отеля Голден Файв. фотограф Кузьмин

Такие вот площадки для самых маленьких.

детские площадки в отеле:)

Вот он – овощной отдых во всей красе. Впрочем вру. Не в этом дело. Дело будет ниже.

красивые фотографии с отдыха. фотограф

пляж отеля Голден Файв. фотограф Кузьмин

Вечером проводят всякие мероприятия. Дискотеки для детей и взрослых, вечеринки и т.п. Мы смотрели чудесное шоу со змеями. Бывают другие.
Пляжи закрываются в 6 часов вечера. Позже купаться запрещено, и вот – Васена танцует последний таенц у моря:). Ходить нужно в обуви, я делаю ей замечание.

красивые фотографии с отдыха. фотограф газета частного лица. фотограф Кузьмин красивые фотографии с отдыха. фотограф

Для желающих – дайвинг. Лично я дайвинг не советую. Вам нужно будет подписать такую бумагу, которая точно лишит Вас страховки. Т.е. по бумаге – Вы должны быть абсолютно здоровы. а этого не бывает. Дадут Вам эту штуку читать уже после того, как за тур заплатите. Смотрите сами:))).

красивые фотографии с отдыха. фотограф красивые фотографии с отдыха. фотограф

А для тех, кому хорошо и у берега, для дайвинга хватит хорошей маски, трубки и мыльницы. Кстати, в большом и хорошем магазине “Каирский базар” рядом с “Голден Файв Сити” можно купить отличный чехол-пакет для подводной съемки. В Москве он стоит $80-90, а там $20. Отличная штука, для тех, кому много не надо. Я пользовался фотиком Самсунг ЕХ1 и этим чехлом. Вот что получилось у самого берега. Глубина – полКирилла.

газета частного лица. фотограф Кузьмин

красивые фотографии с отдыха. фотограф

красивые фотографии с отдыха. фотограф

красивые фотографии с отдыха. фотограф

красивые фотографии с отдыха. фотограф

vip-touristo.ru фотограф Кузьмин из Египта

красивые фотографии с отдыха. фотограф

газета частного лица. фотограф Кузьмин

Вечером в ресторанах повара украшают столы, можно приятно погулять, посмотреть “Поющие фонтаны”.

Отдых в Египте. Хургада. Отзывы красивые фотографии с отдыха. фотограф

Смотреть на эти фонтаны ездят и из других отелей. За денюжку – $35, а мы каждый вечер радовались. Еще есть подвесная дорога:)

красивые фотографии с отдыха. фотограф

Вечерний вид из отеля: пальмы, минареты и солнце:) фотографии пейзажей

Пейзаж из отеля. фотограф Кузьмин

С внешней стороны отеля – базары и мечеть. Закон торговли один – не хотите ничего. И будет Вам дешевле. Первые три дня – пока белые – не ходите на базары.
Скажу более – везде одно и тоже. Сувениры ручной работы можно найти только на главной улице или на “Мубарек-стрит”. Плата за такси по городу $3-5. Девушки, не ходите по городу без кавалеров. Для менталитета местных жителей это ставит Вас в статус девиц легкого поведения. Разумеется есть множество продвинутых людей, но нарываешься-то на других:). Все, как в рунете, только в реале. Заласкают до смерти.

Все фотографии этой статьи сделаны на фотоаппарат  самсунг ех1

vip-touristo.ru фотограф Кузьмин из Египта

Штука в том, что цены на сайтах тур.фирм разительно отличаются от того, что выясняется в процессе общения с ними. Такое впечатление, что идет соревнование “кто дешевле, чтобы получить звонок”. А вот потом – уж как-нибудь уломаем клиента. И чем больше фирма, чем больше она тратит на бездарность и многочисленность менеджеров, тем все хуже. Возможно исключения есть. но я не видел. 

[/spoiler]
Б Л О Г