Некоторые фотографии наикреативнейших пространств - витрин магазинов. –

Витрины магазинов → объект любви для прохожих и фотографов

фотограф о витринах

Моя дочь и кукла за стеклом

Итак, разделим витрины на две категории: открытые и закрытые. Открытые витрины дают возможность увидеть весь магазин через стекло. Возможный покупатель как-бы попадает в интерьере своим сознанием и видит весь ассортимент.  

Закрытые витрины создают интригу, они отображают идею стиля магазина, идею бренда, дизайн. А еще витрины делят по признакам оформления:

  • Акционные витрины. Их доминирующая информация – скидки и акции;
  • Сюжетные витрины. Обратите внимание на витрины таких брендов как Chanel, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana;
  • Товарные витрины. Эти представляют прежде всего текущую коллекцию.
  • Смешанные типы витрин.

Улицы заполнены магазинами, бутиками, кафе и ресторанами. И лишь некоторые из них могут гордиться витриной, перед которой прохожие останавливаются. 

Скажите, почему мимо одних витрин проходят, не удостоит даже поворотом головы, а к другим тянутся, словно к магниту? Я не знаю, я ощущаю, чувствую вкус создателя к красоте, и умению создать историю, и даже к философии).

Ясно, что от того, насколько профессионально установлена наружная реклама, зависит общий вид и ее эффективность.

Какой же должна быть витрина идеального магазина модной одежды? Очевидно, что красивой, стильной и яркой! Прямое назначение витрины в том, чтобы влиять на выбор человека. Первичная задача – моментальная стимуляция желания войти в магазин.  Вот такие витрины я и хочу показать в этой серии. 

Б Л О Г