О лучших способах фотосъемки диодных светильников –

Светильники включенные и выключенные, как заказ для предметного фотографа

Работа фотографа при фотографировании выключенных источников света довольно ясна: требуется красиво или естественно или художественно осветить предмет и сделать фотографию. Разумеется, все варианты утвердит или “запорет” заказчик.

Впрочем, и тут есть тонкости. Например, для фотографирования серии, которая показана ниже, были сделаны мини-стенды для монтажа приборов.  Почти все светильники не могли стоять на ровной поверхности по причине особенностей монтажа (скобы и прижимные пружины в нижней части). Кроме того, Заказчик хотел чтобы все изображения наглядно демонстрировали соотношение размеров приборов. Для этого был сделан зазор между подставкой и фоном. Для всех фотографий этот зазор постоянен, что и дает возможность сопоставить габариты светильников.

Кроме того была поставлена задача отфотографировать серию в двух состояниях: вкл и выкл для демонстрации предметов в каталоге и для создания анимации на сайте. 

Приятной новостью было то, что светильники имели цветовую температуру около 5000 К. Это дало возможно освещать включенные предметы студийным светом.

Вот, собственно, и все.

фотосъемка осветительых приборов

как фотографировать осветительные приборы
фотограф осветительных приборов и светильников

фотосъемка осветительых приборов

как фотографировать осветительные приборы

фотосъемка осветительых приборов

фотографии интерьерных светильников

фотографии интерьерных светильников

фотограф осветительных приборов и светильников

Больше интересного в разделе
📸 Рекламная фотосъемка предметов 📸	Рекламная фотосъемка предметов	 width=320

Кирилл Толль. тел.: +7(915)-381-82-87

Десерты для буклета. Услуги фуд-фотографа ● Светильники включенные и выключенные, как заказ для предметного фотографаО напитках: задачи предметной фотосъемки и некоторые детали.  

Б Л О Г