Интерьерная съемка салона-магазина. Красота в интерьерных фотографиях. –

Интерьерные фото магазина + видео + 🎁 1-ин простой, но важный совет начинающим фотографам

цены на фото магазинаФотосессия длилась около 5 часов. Были сделаны интерьерные фотографии, отснят материал под ролик.  Специфическая сложность этой работы была в том, что требовалось показать заполняемость магазина инструментами. Рояли и пианино – инструменты высокие, перекрывающие пространство. Вот почему несколько кадров я делал “с потолка”.

Фотографии с верхних точек ↴...

Избегайте широкоугольных кадров – это то, что я говорю себе каждый раз. Многие полагают, что снимки с широкоугольным объективом самые зрелищные, распространенные, а значит и профессиональные. Отчасти это работает для фотосессий  недвижимости для продажи. Но если вы пролистаете журнал по дизайну интерьера, вы увидите работу более “классической” оптики. Причина в том, что в сфере недвижимости фотограф подчеркивает размеры пространства. Но в дизайнерской фотографии все дело в дизайне.

В съемке недвижимости фотографы часто делают широкие кадры с углом около 105-115 градусов. Для интерьерной фотографии желательно работать в пределах 84 градусов (24 мм фф).

В съемке недвижимости фотографы часто делают широкие кадры с углом около 105-115 градусов. Для интерьерной фотографии желательно работать в пределах 84 градусов (24 мм фф).  Теперь Вы знаете почему широкоугольный объектив – та вещь, которая так нужна, но которую стоит избегать всеми силами.

Угол обзора (объектив) камеры имеет решающее значение. Но правильное освещение также создает атмосферу и настроение. Одни помещения выгоднее смотрятся при естественном освещении, а другие при искусственном освещении или теплых тонах. 

Фотографии ↴...
Двухмерное изображение не всегда передает то, как устроено помещение в реальности, какую атмосферу оно несет и как устроено взаимодействие света и тени. 

Типы освещения интерьерах магазинов влияют посредством цветовой температуры, специфики направленности или рассеянности освещения, модулируемого источниками. Разумеется, и сам дизайн источников света весьма важен. Особенного внимания достойны витрины с большими окнами и прозрачные крыши.

Фотографии покупателей в магазине также могут выглядеть по-разному в зависимости от того, как они сфотографированы. Резкие, размытые или отсутствующие покупатели — все это может создать разную атмосферу на фотографии. 

Фотографии ↴...


ГАЛЕРЕИ ФОТОСЕССИЙ МАГАЗИНОВ ↴...
Сколько стоит фотосъемка магазина в ТРЦ или Торгового Центра?

Разумеется, стоимость любой “услуги под задачу” зависит от конкретики задания и проистекающей трудоемкости. В целом прайс по крупным объектам начинается от ₽ 12 000. Эта сумма включает в себя несколько часов работы и пост продакшн материала. Для выяснения деталей съемки, планирования работы и примерного прогноза на кол-во нужных фотографий, есть простой и быстрый способ: вот мой телефон: +7(915)-381-82-87 . Если же Вам интересны подробности стандартных предложений, рекомендую ссылку на ↴ п₽айс по архитектурной и интерьерной съемке.

Послесловие

Я работаю над фотографиями, увеличивающими ценность собственности. Профессиональные фотографии коммерческой недвижимости – один из не многих реальных инструментов по воздействию на фокус-группы. Это касается и портфолио архитектурных бюро, и процесса продажи и аренды недвижимости. В зависимости от привлекательности фотографий меняется реакция аудиторий на онлайн-площадках, в сфере социального маркетинга и печатной рекламы. 

При взрывном росте числа площадок продаж и аренды люди обращаются к самодельным методам управления процессом. Все чаще владельцы недвижимости (крупной в том числе) предпочитают совершать действия самостоятельно без риэлторских услуг. Это интересный процесс, поскольку многие прямые владельцы демонстрируют вовлеченность в процесс и заинтересованность, выгодно отличаясь от посредников.

Б Л О Г