🌤 Пример фотосъемки кухни и гостиной комнаты –

Фотосъемка загородных домов. Два объекта для мебельщика и дизайнера

Большой дом за городом. Цены за съемкуПервая съемка ( 1↴  ) большого загородного дома была заказана “деревянщиком”. Т.е. тем, кто делал все эти лестницы, шкафы, поверхности стен, которые тоже деревянные. Вторая съемка ( 2↴  ) сделана для дизайнера. Основной сложностью было то, что объект сдан и обжит. Т.е. каждый кадр нуждался в тщательной уборке.  

—🏠 1—

При фотосессии данного объекта, я позволил себе заняться интерпретацией цветовых сочетаний в интерьере. На одной из фотографий мы видим классическое сочетание черный, белый, золотой.

Сочетание черного и золотого отдаёт оттенком роскоши. Черно-золотое сочетание смотрится стильно. Именно поэтому многие дизайнеры используют эту пару для создания коллекций.

В данном интерьере соблюдены основные правила применения золотого цвета в интерьере:
– умеренное применение цвета в интерьере;
– в комнате как минимум должны быть 2 элемента в «золотом», единичное применение цвета не оправданно (люстра и столик имеют элементы, выполненные в золотом цвете);
– нельзя использовать одновременно в помещении матовый и глянцевый золотой.

Черное и белое не надевать, “да” и “нет” не говорить. Помните такую детскую игру? Вот я в нее и сыграл. Потому-что черный цвет становится коричневым и накал в противостоянии черного и белого сменяется вводом новых цветов в виде дивана цвета воды.

Основоположник медицины ‒ Авиценна обосновал, влияние цвета на психику человека. При визуальном восприятии любой оттенок действует на бессознательное. При входе в помещение первое, что бросается в глаза ‒ цветовая гамма.

разный свет в фотосъемке загородного дома КТолль

В работе я ищу линии ведущие к развитию сюжета. Это может быть поворот лестницы, перемена освещения ведущая к контрасту цветового решения интерьера, смещение акцентов с перспективы залов к доминанте архитектурного элемента. Другими словами – всё то, что вовлекает зрителя в путь к точке интереса. И здесь не важно нравится ли мне самому интерьер съёмки, главное, чтобы интересный сюжет.

 

 

 

—🏠 2—

Интерьерные фотографии этого дома показывают некоторые локации с вариантами освещения. 

Загородный дом. Архитектурный фотограф Кирилл Толль

Камин, разделяющий кухню/столовую с гостиной комнатой показан в одном ракурсе с разным светом. 

Фотографии ↴...
 

Фотографии ↴...
 

ФОТОГРАФИИ ДОМОВ И КОТТЕДЖЕЙ

Другие фотосессии смотреть ТУТ ↴...

Свет. Он – волшебная палочка любого профессионального фотографа. С его помощью можно сделать интерьер живым, не скучным. А игра в «найди 100 отличий» при перемене освещения в одном и том же интерьере – любимое занятие заказчиков съёмки.

Б Л О Г