🌇 Архитектурная фотосъемка в Москве. –

+ Архитектурная съемка 🠾 14 объектов в Москве

Работа архитектурного фотографа иногда заключается в умении решать противоестественные для фотографии задачи: например, фотографировать против солнца. Итак,

     → Торговый дом Мюр и Мерилиз. Петровка улица, 5. Построен в 2002 году.

     →  ЖК «Легенда Цветного» . Цветной бульв., 2

     →  МинЮст и Банк России.  Житная улица, 16. МВД

Фотографии ↴...

Неважно, снимаю ли я для архитектурной фирмы, коммерческого застройщика или дизайнера интерьеров, я стараюсь подходить к фотосессии с мыслью, что я создаю изображения, которые лучше всего отражают их сегмент работы или рекламных интересов.

Почему? ↴...
Любая экстерьерное изображение – это, в конечном счете, способ, которым архитектурный фотограф хочет рассматривать объект. Выбор света, контраста, баланса, текстуры и композиции остается за фотографом. Я стараюсь создавать фотографии, которые улучшают восприятие объекта с помощью моих методов, а не привлекают внимание к самим методам. Неудачная фотография – это фотография, в которой зритель видит больше техники фотографа, чем предполагаемый объект. Я использую HDR как инструмент почти в каждой работе. И лучший комплимент моих заказчиков в том, что фотографии выглядят натурально и вся моя “химия” остается за кадром.  

     →  БЦ АРМА. Нижний Сусальный переулок, 5с16

Фотографии ↴...

О стилистических приемах в архитектурной фотографии. В работах фотографов есть множество персональных черт авторов, но вот то общее,  что вполне можно выделить:

Архитектурные фотографы согласны с тем, что желательно избегать сходящихся линий, которые появляются при съемке под определенным углом, т.к. из-за этого здания выглядят наклонными. Такие эффекты можно исправить с помощью обработки изображений или объективов с tild|shift.

Еще один ход архитектурной фотографии заключается в выборе времени суток. В зависимости от положения солнца желательны или нежелательны длинные или короткие тени. В зависимости от потребностей фотограф должен выбрать правильное время.

     →  Жилой дом на Котельнической набережной. Котельническая наб., 1/15

Игра со светом и отражениями также является стилистическим приемом. Например, если вы хотите увековечить на фотографии стеклянное здание, вы можете создать определенные цветовые тона с отражениями заходящего солнца. Кроме того, можно было бы включить свет во всех комнатах, чтобы создать контраст с другими домами в этом районе. Это особенно интересно, когда архитектура преимущественно основана на стекле.

     →  Торговый центр “Китеж” (БЦ “Легион III”): ул. Киевская, 7.

          →  ТЦ Цветной. Цветной бул., 15, стр. 1

Большинство архитектурных фотографов немного обеспокоены будущим нашей области, потому что фотореалистичные визуализации стали настолько хороши, что во многом заменили настоящие фотографии.

К счастью, визуализации, независимо от того, насколько они похожи на фотографии, показывают проект в его концептуальной фазе, но не показывают его в реальном мире. Это большое отличие, которое обеспечивает постоянную потребность в архитектурной фотографии.

     →  БЦ Оружейный. Улица Маши Порываевой, 34.

Архитекторы не могут выиграть большинство дизайнерских конкурсов только на основе своих концепций, и им необходимо показать, каким на самом деле оказался их проект и как он взаимодействует с окружающей средой. Перед съемкой мне нравится проверять рендеры, но зачастую это довольно комичный процесс. Я часто говорю: «Мне нравится эта перспектива, и если бы я только мог выбить стену позади себя, Я мог бы подобрать для тебя такой угол». Поскольку я не могу двигаться или видеть сквозь стены, как компьютерная программа, большинство изображений невозможно воссоздать в реальном мире. Визуализация помогает нам понять концепцию, тогда как архитектурная фотография помогает нам понять готовый проект.

     →  Улица Бахрушина, 17 строение 10

     →  РАНХиГС. Пречистенская набережная, 11-2. 

     →  БЦ «Citydel» Ул. Земляной Вал, 9-й 

     →  БЦ Аврора. Садовническая улица, 79

Фотографии ↴...

→  Жилой дом на Кудринской площади. Кудринская площадь, 1

     →  БЦ Домников. Улица Маши Порываевой, 34.

БЛОГ ФОТОГРАФА  & П₽АЙС (тут)

Б Л О Г