«Добавочные» фотографии экстерьеров + о ретуши

Иногда в процессе заказа выясняется, что желательно получить несколько фотографий, которые не обсуждались в рамках заказа. Один такой случай покажу детально. 

Фотографировалась двухэтажная квартира под продажу. Довольно дорогой проект, составленный из двух квартир. После фотосессии, заказчик спросил, могу ли я сделать 2-3 фотографии ближайшего метро. Это новая станция и ее наличие может дополнительно мотивировать покупателя. 

Мы сошлись на увеличении стоимости контракта на 1,5 часа. Эта сумма покрывала время на осмотр всех входов, анализ местности и выбор точке, съемку копий для удаления машин, желаемое состояние погоды и — обработку кадров. 

1. Обойдя входы в метро, я выбрал две точки. Солнце не хотело появляться из-за туч и я сделал кадр «как есть» т.к. по прогнозу мог случиться дождь. 

Кроме проблем с освещением на фотографии видна обычная городская тема — дорожные знаки и машины. Дорожные знаки убираем в ретуши, а машины путем склейки нескольких кадров с положением автомобилей в разных местах. Отмечу, что любой Искусственный Интеллект делает ошибки в удалении знаков и машин т.к. действует по шаблонам, а физического мира модели не предусматривают. Ручной труд качественнее. 

2. Через 40 минут солнце, наконец, решилось осветить нужное место и я сделал несколько кадров с различным положением машин для удаления. Если движение было бы плотным, это стало бы проблемой.

Затем пришло время очистить среду от дорожных знаков, мусора, а на место карты метро, которая не видна на исходном фото, я разместил нужную картинку.  Небо менять не стал т.к. избыточно.

Московские экстерьеры станций метро. Печатники

И еще одна фотография этого же метро.

Итого. Внешние фотографии занимают существенное время работы т.к. требуют и осмысливания пространства, и «ног», и удачи в погоде. Добавим обычное — машины и дорожные знаки.


В заключение добавлю еще две фотографии здания в центре Москвы (Петровка 7). 

Исходные фото.

Фото после ретуши.

 

Б Л О Г