222 фотографии из 10 фотосессий начинают эту страницу (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10). Во второй части представлю еще 5 съемок, которые проведены в «скоростном режиме».
Стоит отметить, что на привлекательность ресторана влияет его расположение. Это важная тема, которая может стать существенным плюсом при создании презентационного сайта. Разумеется, осознав задачу, ее требуется решить на достойном уровне. Вот к чему показываю фотографию локации рядом с рестораном в ЖК «Нагатинский затон».
✅ Ресторан Костер имеет специфическую кухню: блюда подаются «с костра» — дымок присутствует. В обзор ресторана вошли фотографии сотрудников.
Приятно работать с улыбчивыми людьми. Я фотографировал двух официантов, бармена, загадочного шеф-повара со свитой и администратора, которую легко узнать по шляпе.
✅ Ресторан при гостинице. Это так называемый «шведский стол».
✅ Фотографии из ресторана «Гуси-лебеди» в Измайлово.
✅ Несколько фотографий ресторана.
✅ Следующий ресторан я снимал в Баку. 4 зала вниманию посетителей.
✅ Ресторан при аэровокзале был отснят «бонусом» к съемке бизнес-джетов.
✅ Интерьер ресторана «Дед Пихто» буквально переполнен декоративными элементами. Однако, это выглядит вполне гармонично.
✅ На фотографиях интерьер одного из банкетных залов московской гостиницы. Здесь отмечают свадьбы, юбилеи, похороны, дни рождения, защиту диплома. Это значит, что для успешного планирования мероприятий требуются фотографии с разным расположением посадочных мест.
✅ Детские зоны отдыха и кафе.
Примеры быстрых фотосессий 5-ти ресторанов, сауны и библиотеки 1, 2, 3, 4, 5
😲 Итак, фотографии первых 3-ех ресторанов были сделаны за один день. Фотосессии проходили от 15 до 40 минут на каждом объекте. Таково было условие Заказчика. Рестораны снимались в том виде, в каком их видят посетители. Т.е. рестораны на съемку не закрывали. Обычно, это просто не приемлемо. Но данный аспект был оговорен в контракте и я делал со своей стороны все возможное в данной ситуации.
Для себя я выделил несколько основных моментов для съемки: время съемки, барная стойка, зал, цветовая палитра, акценты, ассоциативный ряд.
✅ Первый ресторан снят в дневное время. Основной элемент – это цвет. Зеленый, сочный, пробуждающий к жизни, действиям. Диваны, растворившиеся в цвете стен. Только столы медовым оттенком задают ритм помещения.
Этот ресторан было бы интересно отснять вечером. Он вполне вечерний. Интерьеры второго и третьего ресторана вполне стандартны для сетевых заведений.
✅ Второй ресторан снят в дневное время. Молочные оттенки в отделке интерьера создают прекрасный фон для посетителя.
В этом интерьере главное украшение – это клиент. Из-за того, что посетители меняются в течении дня, то интерьер как бы подстраивается под каждого клиента.
✅ Третий ресторан тоже снят в дневное время. В данном интерьере первое, что запоминается яркий цвет обивки кресел.
Лучшая ассоциация – калейдоскоп из ярких акцентов. Так и хочется прийти еще раз, и посидеть в новом кресле. Прием не нов. Тот же принцип использован в театре Колягина ET-CETERA.
✍ Итоги экспресс-съемки. Дорогие Заказчики, давайте больше времени фотографу! Да, я сделаю для Вас все возможное, но я сделаю гораздо больше, если помещение на время съемки будет свободно и убрано. ✅ Про съемку саун скажу два момента:
— всегда света недостаточно и фотограф балансирует между эстетикой и реальностью.
— здорово, когда Заказчик заинтересован в результате и готовится к съемке согласно рекомендациям фотографа, своим возможностям и здравому смыслу.
✅ Эта библиотека принадлежит одной из крупных московских гостиниц. Я часто встречаюсь с ситуацией, когда книжные шкафы закрывают «на ключ» и они несут только декоративную функцию.
Художник может смириться с этим, но страстный читатель в моем лице протестует. При этом смиренный художник же в свою очередь заявляет, что хотелось бы в виде декора видеть на полках книги и альбомы не «просто», а подобранные по цвету и стилю.
Сколько стоит интерьерная фотосъемка ресторана/кафе/бара?
Стоимость минимального выезда на интерьерную съемку от ₽ 12 000. Сюда включено 2 часа работы и 8-10 рабочих часов на обработку. Если в задание входит объем работ по фуд-съемке, то решаем вопрос в рамках взаимного удовольствия и рентабельности процессов.
Ориентировочные цены заложены в основной прайс. Однако, прайс не может учесть всех пожеланий заказчиков. Заказы от рестораций часто включают в себя и съемку интерьера, и фотографии, презентующие блюда меню, и образы персонала, позитивно подающие заведение. Все разнообразие целей и задач побуждает меня просить Вас звонить и прямо озвучивать задачи и желаемую цену решения. Исходя из этого мы можем стараться оптимизировать рабочий процесс.
С уважением,
Кирилл Толль
С Кириллом работать одно удовольствие! Он оперативен, организован, внимателен к деталям, открыт для предложений, у него всегда есть идеи. Приятно иметь дело с творческим профессионалом, который делает все возможное, для каждого кадра.
Архитектору очень трудно позволить кому-то визуально документировать вашу работу, поскольку это часть вашего творческого существа. При поиске фотографа я хотел, чтобы кто-то не только выражал работу через фотографию, но и уважал аспект архитектурного выражения. Кирилл нашел способ проявить характер моей работы, экспрессию и композицию. Благодарю!
Наше бюро имело удовольствие работать с Кириллом Толль над несколькими проектами. Работа огромная. Он высококвалифицированный, терпеливый профессионал. Много внимания к деталям, много внимания к пожеланиям клиента. Он создает фотографии, которые отлично передают суть каждого помещения. Я очень рекомендую!
Сколько стоит 2 фотографии внутри ресторана (одна вертикальная, одна горизонтальная) и фотографии летней веранды?
Я полагаю, что стоит подъехать к Вам, посмотреть ресторан, обсудить содержание фотографий т.к. их мало и они должны быть выверены. Также нужно осмотреть и веранду. Если Вас устроит, то в 20 т.р. можно уложить подготовительные беседы, съемку, обработку и транспортировку оборудования.
Все было отлично, Кирилл Евгеньевич приехал и помог с организацией пространства, сразу чувствуется профессионализм!! Надеюсь ближе к весне мы снова сможем посотрудничать еще.
Спасибо, Варвара! Кстати, я вставил несколько фотографий из Вашего фотосета сюда https://color-foto.com/fotokatalog/#q34
У Кирилла замечательный профессиональный глаз, когда речь идет о постановке кадра. И он в совершенстве использует цветокоррекцию. Ему не только удается подчеркнуть нужные цвета, он меняет фотографии, чтобы они соответствовали атмосфере интерьера объекта.