Архитектура современной Москвы –

Работа архитектурного фотографа: фотографии 24ех зданий и разбор составляющих бизнеса

Чем архитектурная фотография отличается от других форм фотографии?

Архитектурная фотография – это форма повествования, включающая серию фотографий, которые предназначены для визуального рассказа о проекте в реалистическом ключе. Действительно  многие из нас могут увидеть большую часть сегодняшней архитектуры только через фотографии. Архитектурные фотографы интерпретируют видение архитектора ради создания эффектной презентации. Фотографы – последний кусок пазла, отвечающий за объединение усилий  всех аспектов дизайна.

Какие составляющие бизнеса заложены в стоимость профессионального интерьерного фотографа?

Пакет расходов состоит из следующих пунктов, каждый из которых имеет свое обоснование. 

– Любые расходы начинаются с самой съемки и пост продакшн (обработки) изображений. Уровень профессионализма фотографа пропорционален умению оптимизировать процесс фотосессии.

– Амортизация оборудования, состоящего из фотокамер, штативов, компьютерной техники, стоек для дополнительного освещения, самого освещения, аксессуаров для видеосъемки, рельс, стедикама.

– Инвестиции в обучение или самообучение. Наша отрасль развивается столь бурно и динамично, что каждые полгода появляются новинки, требующие внимания. 10 лет назад я и не думал, что буду делать интерьерное видео, поднимать коптер или возить камеру на рельсе или стедикаме.

– Рекламные инвестиции и поддержка портфолио в интернет. Как любое предприятие фотографы нуждаются в притоке новых клиентов. Важно, чтобы заказчики приходили из разных источников. Без сомнения, источник самых “прогретых” клиентов – это рекомендации постоянных клиентов.   Однако, в “кризисы” клиенты разоряются, реструктуризируются, меняют бизнес, а значит, фотограф должен вкладывать более значительную часть в расходы на рекламу.

АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОТОГРАФИИ  & П₽АЙС (тут)

Б Л О Г