О стоимости репортажных фотосессий коротко и профессионально –

Репортажный фотограф: специфика работы и стоимость услуг

услуги репортажного фотографа в МосквеВ моем портфолио представлены самые разные фотосессии, но среди заказов в последние годы явно доминируют два сегмента:  промышленная съемка и репортажи с выставок. Разумеется, я с радостью берусь за любое живое дело). 

Подборка репортажных съемок ↴

#митинги  #выставки  #производства #шоу

фотосъемка репортажного портрета

Стоимость любой съемки складывается из ... ⬎
Стоимость любой съемки складывается из оценки трудоемкости конкретного задания.  В конечную сумму закладываются следующие моменты:

– оценка времени на вывод файлов, выбор лучших и последующую ретушь,
– потребность в специфическом оборудовании, его аренде или даже изготовлении, 
– непосредственное время работы и амортизация оборудования.
Иногда случаются столь удаленные локации, что в стоимость проникают и транспортные расходы.

Сколько стоят услуги репортажного фотографа?

✅ 1. Стоимость выезда и минимальной репортажной съемки — от ₽ 7 000. В эту сумму входит 1 час работы и пост-продакшн лучших кадров. 
✅ 2. Если требуется длительная репортажная съемка, то к п.1 добавляем  ₽1 500 в час. Эта сумма может меняться, что зависит от специфики заказа и требует прояснения в беседе.
✅ 3. Мероприятия, требующие специфического профессионализма оцениваются отдельно в живой беседе. К таким мероприятиям относятся, например, модные показы или командировочные выезды в другие регионы. 

фотосъемка репортажного портретауслуги репортажного фотографа

Репортажный жанр – это самый сок фотографии: с одной стороны, это настоящая жизнь, с другой стороны, есть много людей, полагающих, что фотограф с удовольствием сделает фотографии для их бизнеса по цене времени таксиста. Это не правильно. Если у Вас нет денег, но Вы считаете, что Ваша работа уникальна для мира – звоните, может быть я сделаю для Вас работу бесплатно, и это будет интересно людям, это будет отлично. 

Съемка репортажей с мероприятий

Если Вам нужны фотографии для бизнеса, я с удовольствием сделаю их, погрузившись в Ваше дело, но не ждите, что это будет бесплатно. 

 Съемка репортажей с мероприятий

Сегодня в жанре репортажной съемки пробуют себя все: фотографии для отчета с места события можно сделать любым телефоном.  Сложности начинаются там, где нужно либо “ловить кадр”, справляясь с “динамикой события”. Репортажные кадры могут отвечать маркетинговым задачам, но они отличаются от постановочных фотографий. И вызывают большую степень доверия зрителя.

Репортажная фотосъемка

Репортажный фотограф отличается навыками, которые звучат примерно так: тонко чувствовать, быстро думать, действовать еще быстрее. При соединении эти умений в единый профессиональный подход, рождается способность передавать атмосферу событии.

фотограф для репортажей Репортажная фотосъемка

Впрочем, есть и более прагматичный подход. Репортажный фотограф, работающий на любом мероприятии, хорош уже тем, что он отвечает за отображение события.  Руководители, полагаю, поняли мою мысль. 

Съемка репортажей фотограф для репортажей

Фотографии ↴
услуги репортажного фотографа услуги репортажного фотографа услуги репортажного фотографа Съемка репортажей с мероприятий Репортажная фотосъемка  услуги репортажного фотографа фотограф для репортажей фотосъемка репортажного портрета    Съемка репортажей с мероприятий Репортажное фото фотограф для репортажей фотограф для репортажей

 

 

Б Л О Г