🌞 Игра отражений в архитектурной съемке. –

Copper House. Фото архитектуры

 Один шаг, и ты ближе к Храму Христа Спасителя или к памятнику Петру Первому. Архитектору Скуратову удалось растворить окружающее пространство в фасаде из стеклянных элементов, расположенных в разных плоскостях.

Эта игра стекла, отражений зданий, солнечных лучей и деревьев – придает легкость и многогранность всему комплексу Cooper House. На первом этаже корпуса со стеклянным фасадом мы видим применение на практике идей Ле Корбюзье.

Гений архитектуры призывал к использованию первых этажей домов – как территорий объединяющих жителей. За витринным остеклением первого этажа у нас открывается несколько деталей перспективы жилого комплекса, а именно фасад отделанный панелями из меди. Цвет меди – цвет Тиффани.

И с торца мы видим весь комплекс как упакованный в оберточную бумагу этого дорого магазина. Cooper House будто приглашает прийти со стаканчиком кофе, отразится в витражных стеклах и полюбоваться умиротворяющим цветом Тиффани, зарегистрированным основателем компании еще в 1845 году. Провести свой «Завтрак у Тиффани» в Москве.

Мне как фотографу этот проект будет интересен еще много лет. Всем известно, что Московский климат не слишком благоприятен для отделочных элементов фасадов из натуральных материалов. Медь будет окисляться и цвет фасадов подарит новые идеи для фотографий.
Золотая Миля очень непроста, как не прост и Cooper House – и в этой не простоте он и хорош.

Комплекс жилых домов Cooper House . Золотая Миля Москвы.
Бутиковский переулок, д. 3.

АРХИТЕКТУРНАЯ СЪЁМКА  & П₽АЙС (тут)

Б Л О Г